Жизнь

Только после вмешательства губернатора власти помогли многодетной семье погорельцев

Для семьи Рониных, у которых сгорел дом, нашли временное жилье после того, как в ситуацию вмешался губернатор Алтайского края Александр Карлин. С просьбой хоть как-то помочь мама шестерых детей обратилась к главе региона на открытом приеме граждан 13 сентября.

Пожар в поселке Благодатное.
Пожар в поселке Благодатное.
Александр Арсентьев в vk.com/barneos22

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

А что у нас с маневренным фондом? Если нет жилья, подходящего по площади, я считаю нужно искать смежные квартиры. Через несколько дней уже начало отопительного сезона и наша первоочередная задача помочь этой семье с кровом!

С такими словами обратился губернатор к главе администрации Барнаула Сергею Дугину и руководителям профильных ведомств после разговора с пострадавшей. В итоге за ближайшую неделю власти пообещали найти жилье, постараться организовать материальную помощь, а также помочь в строительстве нового жилья.

До этого в администрации Центрального района Барнаула говорили, что по закону могут выделить только 3000 рублей материальной помощи погорельцам.

Дом у Рониных в барнаульском поселке Благодатное сгорел в результате удара молнии. Для жилья он теперь не подходит. Вся семья, кроме двух старших детей, несколько дней ютилась в неприспособленном помещении. Теперь ситуацию взяли на особый контроль.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость