Происшествия

В Барнауле трап с пассажирами прогулочного теплохода упал в Обь

В Барнауле пассажиры прогулочного теплохода "Веранда" получили травмы во время падения трапа. Люди уже выходили на причал после прогулки по реке.

Обь в районе Речного вокзала в Барнауле.
Обь в районе Речного вокзала в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru

По данному факту Западно-Сибирское следственного управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело. Предварительно установлено, что 8 июля 2017 года при высадке пассажиров упал в воду трап, установленный между бортом теплохода и причалом. Вместе с трапом упали и три пассажира.

Теплоход "Веранда" принадлежит компании "Барнаульский речной порт". Выяснилось, что судно не было пришвартовано должным образом в соответствии с Правилами плавания по внутренним водным путям РФ, и по неустановленной причине изменило свое положение, что привело к падению пассажиров.

У одного из пострадавших в момент падения был на руках двухлетний ребенок. Пострадавшие сообщают, что трап представлял из себя "две половинки досок", а теплоход был закреплен на один трос. Люди получили ушибы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость