Происшествия

Барнаульская транспортная прокуратура нашла в рекламе цирка слонов грубейшее нарушение

Транспортная прокуратура Барнаула обнаружила в воздушной рекламе Варшавского цирка слонов грубейшие нарушения. Как сообщила помощник барнаульского транспортного прокурора, некий пилот Г. вечером 25 августа поднял в небо тепловой аэротат АХ-8 "Строй Лидер". Оказалось, что подобная реклама была незаконной.

Купание слонов в Барнауле.
Купание слонов в Барнауле.
Алиса Дригина

По словам помощника прокурора, на тепловой аэростат отсутствовала судовая документация, т.е. сертификат летной годности. При этом пилот не имел одобренный план полета и разрешение на использование судна в воздухе над городом (по закону разрешение должен выдавать Алтайский центр ОрВД).

Прокуратура усмотрела в этих фактах грубейшие нарушения Воздушного кодекса Российской Федерации, а также Федеральных авиационных правил. В итоге пилота оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Напомним, ранее алтайский Следком сообщал, что 9 сентября во время представления цирка слонов в Барнауле малолетний ребенок упал с посадочного места для зрителей и получил ушибленную рану головы. Травмы не угрожали жизни и здоровью ребенка, после оказания медицинской помощи его отпустили домой. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость