Туризм

Турагентства Барнаула: "Люди спокойны и не собираются возвращаться из Египта раньше времени"

Представители туристических организаций Барнаула рассказали, как ситуация в Египте сказывается на наших отдыхающих.

Елена Чупина,
руководитель Алтайской Региональной Ассоциации Туризма (АРАТ):

Египет в зимнее время для сибиряков не такое популярное направление, как, например, Таиланд. Туристов в Египте и запланированных туров не так много. На сегодняшний день активного всплеска отказов от путевок нет. Люди, чьи заезды запланированы на конец февраля - март, пока находятся в режиме ожидания. Больших волнений по этому поводу у нас в городе ожидать не стоит.

Мария Овчинникова,
директор туристического агентства "Карта мира":

Те, кто уже сейчас отдыхает в Египте, вернутся домой в срок, заявленный в путевке. Продажи путевок в Египет приостановлены. Хотя многие приходят и говорят, что не боятся лететь, и беспорядки их не останавливают. Но мы бронирование прекратили.

Барнаульские туристы, которые сейчас находятся в Египте, чувствуют себя хорошо.

Елена Чупина,
руководитель Алтайской Региональной Ассоциации Туризма (АРАТ):

Буквально вчера наши туристы выходили на связь. Они отдыхают в Шарм-Эль-Шейхе и говорят, что ничего страшного там не происходит. Люди спокойны и не собираются возвращаться раньше времени, если ситуация не обострится.

Мария Овчинникова,
директор туристического агентства "Карта мира":

В воскресенье мне позвонили из Хургады и спросили: "То, что показывают, по телевизору, это правда?". То есть, туристы, отдыхающие там, знают о беспорядках только из средств массовой информации. Пока, к счастью, до курортов волна не докатилась. Стоит осознавать, что расстояние от Каира до Шарм-Эль-Шейха и Хургады довольно большое, 5-6 часов езды. Мы можем надеяться, что все разрешится благополучно. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость