Туризм

Турпоток Горного Алтая скоро перевалит за миллион

Теперь республика будет бороться за продолжительность пребывания туристов.

Более 950 тысяч туристов побывали в Горном Алтае с начала года. Ожидается, что к концу 2011-го общее число гостей республики приблизится к 1,3-1,4 млн. – это на 15-17% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает сайт "Новости Горного Алтая" со ссылкой на пресс-конференцию Евгения Ларина, министра туризма республики.

Чиновник сообщил, что в общем турпотоке  выделились гости из Красноярского края и Урала – их стало в 2,5 раза больше. Как и прежде Горный Алтай любят новосибирцы, кемеровчане, омичи, томичи и, конечно же, жители Алтайского края.  Теперь республика отодвигает задачу по наращиванию турпотока на второй план, выделяя новый приоритет –увеличение срока пребывания туристов (пока в горном в среднем отдыхают по 6,5 дней). Министр признается, что для этого необходимо разнообразить спектр туруслуг.

Евгений Ларин,
министр туризма республики Алтай

К примеру, в республике не хватает культурно-этнографических центров, недостаточно представлена индустрия развлечений, нет больших современных концертных площадок для приглашения популярных артистов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость