Спорт

У "Мотора" появились коллекционные карточки

На прошлой неделе в истории барнаульского хоккейного клуба "Мотор" произошло знаменательное событие. По инициативе руководства команды в свет были выпущены так называемые коллекционные карточки хоккеистов. В НХЛ этот вид полиграфической рекламной продукции имеет огромную популярность. В России же мода на карточки появилась совсем недавно. Наиболее известная коллекционная серия на сегодняшний день - "Звезды российского хоккея".

Коллекционные карточки "Мотора" отпечатаны на плотной глянцевой бумаге с использованием полноцветной печати. Сами хоккеисты остались весьма довольны современным дизайном и даже поставили на карточках для болельщиков автографы. Коллекция "Мотор-2002" была отпечатана в фирме "Принт-экспресс". Информационную базу данных предоставил сайт ХК "Мотор". В работе над карточками принимали участие фотографы газеты "Алтайская правда" Андрей Каспришин и Александр Волобуев, а также дизайнер Сергей - ярый болельщик команды, который просил не называть свою фамилию. Спонсорами проекта выступили магазины спортивных товаров "ИнтерСпорт" и "Спорт-Алтай".

Первые карточки поступили в продажу 7-8 октября во время домашних матчей "Мотора" с прокопьевским "Шахтером". Стоимость одной "визитки" хоккеиста составляет 20-25 рублей. Кстати, барнаульская команда удачно стартовала в этом сезоне - после 10 матчей "Мотор" набрал 15 очков и занимает восьмое место.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость