Происшествия

У жителя села Алтайского края изъяли крупную партию марихуаны

Накануне сотрудники полиции Смоленского района задержали мужчину. На его приусадебном участке в поселке Усть-Катунь нашли 800 граммов марихуаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Марихуану нашли в картонной коробке.
Марихуану нашли в картонной коробке.
22.мвд.рф

Задержанного 1989 года рождения подозревают в незаконном хранении марихуаны. Вещество растительного происхождения со специфическим запахом обнаружил участковый уполномоченный полиции в коробке. Находку направили на исследование, где установили, что это марихуана массой почти 800 граммов.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, что ранее сотрудники полиции в селе Борисовка Егорьевского района задержали местного жителя 1971 года рождения по подозрению в хранении запрещенных наркотических средств. Экспертиза показала, что подозреваемый хранил коноплю массой 3634 грамма и "марихуану" массой 27,02 грамма.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость