Здоровье

Ученые призвали не уступать пожилым место в транспорте

Пожилые люди должны уделять больше внимания легкой физической активности, им стоит стоять в транспорте, а не требовать, чтобы им уступили место. Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой профессора  Оксфордского университета и консультант по вопросам общественного здравоохранения Англии.

На традиционной краевой спартакиаде пенсионеров.
На традиционной краевой спартакиаде пенсионеров.
Олег Богданов

Мьюир Грей полагает, что малоподвижный образ жизни негативно влияет на здоровье и в особенности на здоровье пенсионеров. Чтобы как можно дольше поддерживатьсердечно-сосудистую систему и функции мышц, которые с возрастом слабеют, пожилым людям следует меньше пользоваться лифтами и чаще подниматься по лестнице, ходить в магазины с сумками. В целом ходьбе следует уделять 10 минут в день.

Эксперт уверяет, что окружающие должны всячески поощрять физическую активность пожилых членов семьи:не устанавливать кресло-подъемник в доме, а смонтировать дополнительные перила, чтобы старики могли самостоятельно подниматься по лестнице. Также им полезно стоять, а не сидеть в транспорте, поскольку это также отличная тренировка для мышц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость