Популярная наука

Ученые рассказали, почему женщины не вступают в отношения чаще мужчин

Большинство женщин, не имеющих партнера, довольны своим статусом и не стремятся вступать в отношения, пишут РИА Новости со ссылкой на The Independent.

Пара. Отношения.
Пара. Отношения.
СС0

Эксперты выяснили, что 61% одиноких  женщин удовлетворены "личной жизнью", при этом среди опрошенных мужчин показатель установился на уровне 49%. Кроме того, 75% респонденток заявили, что "не стремились завести отношения в последний год". Особенно ярко эта тенденция проявляется в возрастной группе "от 45 и старше".

По словам профессора университета Эссекса Эмили Гранди, подобное поведение связано с тем, что полноценные отношения требуют от женщины больше усилий, чем от мужчины.

"Это свидетельствует о том, что женщины делают больше работы по дому и больше трудятся эмоционально", — сказала она. Исследователь уточнила, что под "эмоциональным трудом" имеется в виду разрешение конфликтных ситуаций и споров.

Гранди добавила, что одиночки, как правило, отличаются высокой коммуникабельностью и активно взаимодействуют с окружающими, тогда как замужние и состоящие в длительных отношениях женщины полностью погружены в семейную жизнь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость