Популярная наука

Учёные-социологи выяснили, какие виды спорта любят мужчины-изменщики

Ученые провели параллель между видами спорта и мужской неверностью. Для исследования социологи опросили более 1,5 тысячи мужчин, сообщает Рен-ТВ. 

Спорт. Фитнес. Гири.
Спорт. Фитнес. Гири.
СС0

Выяснилось, что наиболее часто изменяют те представители сильного пола, которые отдают предпочтение командным и экстремальным видам спорта. Лидерами супружеской неверности стали любители путешествий. Они изменяют из-за длительного отсутствия дома.

Верные и преданные супруги выбирают одиночные виды спорта. Однако это не дает точной гарантии. Все же решающим фактором, по мнению социологов, является характер избранника.

Как объясняют социологи, мужчины-изменники, которые занимаются, например, футболом, гольфом или регби, часто используют занятия спортом для прикрытия своих похождений. В то же время потребность в измене у них рождается из-за того, что во время активной игры у них выделяется большое количество тестостерона — а он провоцирует сексуальное желание.

А вот любителей экстремальных видов спорта тянет на острые ощущения, которые они часто переносят на личную жизнь и сексуальные отношения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость