Политика

Умер один из опытнейших глав администраций в Алтайском крае

17 марта умер глава администрации Ребрихинского района Александр Прахт, сообщил официальный сайт района. По данным altapress.ru, один из самых опытных руководителей района скончался от онкологического заболевания. 18 марта в местном ДК с 12.00 до 14.00 состоится прощание с ним.

Свеча.
Свеча.
СС0

13 марта Александру Прахту исполнилось 55 лет. Он возглавлял район с 2000 года: избирался всенародно и назначался депутатами. В последний раз он стал главой администрации в ноябре 2012 года. Срок его полномочий истекал в текущем году.

Светлана Агаркова,
глава администрации Алейского района:

Прекрасный руководитель. Неоценимый друг. У него всегда было полно идей, на любой случай — пара про запас. У него получалось справляться со всеми вызовами, со всеми задачами. В переводе с немецкого Прахт — великолепный. Мы его в своем кругу так иногда и называли: ты наш великолепный. А как он любил свою семью, всегда о дочерях рассказывал. Невосполнимая потеря.

Александр Прахт, глава администрации Ребрихинского района
Александр Прахт, глава администрации Ребрихинского района
altairegion22.ru
У г-на Прахта остались жена и две дочери.

Справка

Александр Прахт родился 13 марта 1962 года в селе Белово Ребрихинского района. В 1979 году поступил в Алтайский государственный сельхозинститут. С 1984 по 1986 год работал заведующим фермой в колхозе им. Калинина Ребрихинского района. С 1986 по 1991 год являлся главным зоотехником, а с 1991 по 2000 годы – председателем колхоза им. Мамонтова Ребрихинского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость