Спорт

Фотофакты. Барнаульский "Университет" провел первые домашние игры в Высшей лиге "А"

В прошедшие выходные барнаульский волейбольный клуб "Университет" провел первые домашние встречи после возвращения в высшую лигу "А". Барнаульские болельщики увидели волейбол такого уровня впервые за семь лет. В играх с челябинским "Торпедо" "Университет" дважды выиграл и набрал максимум очков – шесть.

"Университет" провел первые домашние матчи сезона в Высшей лиге "А"
"Университет" провел первые домашние матчи сезона в Высшей лиге "А"
Олег Богданов

Обе встречи завершились со счетом 3:1. Сейчас после четырех игр "Университет" с восемью очками расположился на пятой строчке турнирной таблицы. Первое место на данный момент занимает екатеринбургский "Локомотив-Изумруд".

Игру команды "Алтайскому спорту" прокомментировал главный тренер "Университета" Иван Воронков.

Иван Воронков,
главный тренер "Университета":

– Мы хорошо знали команду соперника, так как сыграли с ней два матча на предварительном этапе Кубка России. Те встречи завершились со счётом 3:2, 2:3. "Торпедо" – сбалансированная команда. Оба центральных блокирующих и связующий еще в прошлом сезоне играли в Суперлиге. Мы знали, что у челябинцев нет длинной скамейки, но стартовая шестёрка у них сильная. Нам было ясно, как играть с "Торпедо". Проблема была только в нас самих: нужно было хорошо настроиться на игру.

Что меня не удовлетворило по итогам двух игр – большое количество ошибок на подаче. В первой игре в двух стартовых партиях мы не подали 12 раз, затем в третьей и четвёртой партиях – три раза. Всего 15. Но и соперник недалеко от нас ушёл: 14 ошибок на подаче. В нашей команде пять человек имеют силовую подачу, в кубковых матчах она нам очень помогала, например, за счёт неё мы обыграли клуб Суперлиги "Газпром-Югра" из Сургута. Сейчас этот элемент мы не показали. Но компенсировали это тем, что неплохо сыграли в приёме. Это радует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость