Жизнь

Уровень воды в алтайских реках превысил критические отметки

Уровень воды в основных алтайских реках перешагнул за критические отметки. По данным на утро 24 апреля, наиболее полноводной рекой является Чумыш. В некоторый районах она превысил критические отметки на 50-60 см. Талые воды отрезали от дорожного сообщения 9 поселений.

Уровни рек: 

Обь в районе Барнаула -  558 см при критическом 540 см. Алей в районе Алейска выше критического уровня на 6 см, в возле Рубцовска - на 26см. Чумыш в районе Заринска выше уровня на 52 см, а в районе села Ельцовка уровень составил 508 см при критическом 445 см. Чапша в районе села Красногорское выше уровня на 29 см, река Бурла в районе Хабаров выше критического уровня на 6 см.

Как сообщили в краевом Главке МЧС, на 24 апреля в регионе остаются подтопленными 21 населенных пунктов в 12 муниципальных образованиях (Шипуновский,  Рубцовский,  Топчихинский, Красногорский, Солтонский, Ельцовский, Третьяковский районы,  Алейск, Барнаул, Рубцовск, Змеиногорск, Заринск), в которых подтоплено 917 приусадебных участка и 91 жилой дом.

По данным ГОЧС по Алтайскому краю, за все время паводка-2015 от большой воды пострадали 68 населенных пункта в 30 муниципальных образованиях (Локтевский, Поспелихинский, Курьинский, Шипуновский, Каменский, Змеиногорский, Родинский, Хабарский, Крутихинский, Немецкий Национальный, Рубцовский, Баевский, Усть-Калманский, Павловский, Новичихинский, Табунский, Быстроистокский, Тюменцевский, Усть-Пристанский, Топчихинский, Красногорский, Солтонский, Ельцовский, Третьяковский районы и Алейск, Барнаул, Славгород, Рубцовск, Змеиногорск, Заринск), в которых всего было подтоплено 667 домов и 2 397 участков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость