Здоровье

В алтайском кардиоцентре появился уникальный анализатор

Новый автоматический биохимический анализатор Indiko Plus производства фирмы "Thermo" (Финляндия) появился в Алтайском краевом кардиологическом диспансере.

Медицина. Здоровье. Сердце. Врач.
Медицина. Здоровье. Сердце. Врач.
СС0

Как сообщает региональный минздрав, подобное оборудование в медучреждении было, но теперь пришло время заменить его более современным. Новый аппарат проводит полный анализ всего за 15 минут, независимо от количества образцов, помещенных в анализатор. То есть, какая бы ни была нагрузка на аппарат, задержка получения результата исключена.

В диспансере анализатор работает в круглосуточном режиме. Он используется для анализа по основным биохимическим показателям пациентов при поступлении, после операции и при проведении круглосуточного мониторирования.

Также в списке обновленного оборудования диспансера – анализатор иммунохемилюминесцентный Pathfast производства "Mitsubishi Chemikal Medience Corporation" (Япония). С его помощью врачи узнают о микроскопических повреждениях миокарда, которые невозможно увидеть на пленке ЭКГ. Это позволяет принять профилактические меры и предупредить развитие таких заболеваний как острый инфаркт миокарда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость