Происшествия

В Алтайском крае будут судить директора МУП, который катался на авто за счёт предприятия

СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП "Теплосети" Камня-на-Оби. Его обвиняют в совершении двух эпизодов растраты.

Toyota Corolla в Барнауле.
Toyota Corolla в Барнауле.
drive2.ru

По данным следствия, в 2013 году директор МУП, движимый корыстными побуждениями, похитил вверенные ему деньги муниципального образования и арендовал на них автомобиль Toyota Corolla. В период с декабря 2013 года по август 2015 года обвиняемый использовал авто для личных поездок по территории Алтайского края и Республики Алтай, не связанных с финансово-хозяйственной деятельностью и реализацией интересов возглавляемого им предприятия. Кроме того, стоимость бензина для заправки и иные расходы на транспортное средство в ходе совершения обвиняемым личных поездок также оплачивались за счет МУП.

В результате мужчина причинил муниципальному образованию ущерб в крупном размере на сумму более 1 миллиона рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость