Происшествия

На Алтае будут судить мужчину, который давил на свидетеля по делу об убийстве

Прокуратура Шипуновского района возбудила уголовное дело против мужчины, который принуждал свидетеля к даче ложных показаний в судебном заседании по уголовному делу. Он хотел помочь родственнику уйти от ответственности за убийство человека.

Суд.
Суд.
открытые источники (CC0)

Как сообщает краевая прокуратура, в процессе судебного рассмотрения дела об убийстве сельчанин решил оказать помощь своему родственнику, принудив основного свидетеля к даче ложных показаний. В январе 2016 года он пришел к зданию Шипуновского районного суда, где встретился со свидетелем убийства и под угрозой применения насилия заставил его дать ложные показания в судебном заседании. Свидетель сделал это, однако суд счел эти показания недостоверными и наряду с совокупностью представленных иных доказательств виновный был осужден за умышленное убийство.

За понуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством и причинением вреда здоровью, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Кроме того, его будут судить за применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции.

Оба уголовных дела направили в Шипуновский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость