Происшествия

В Алтайском крае будут судить нефтяных контрабандистов

Четверо злоумышленников незаконно пытались ввезти на территорию края 120 тонн бензина, который по документам значился как дизельное топливо. Стоимость контрабандного груза составила около 4 млн. рублей. Сотрудники транспортной полиции расследовали уголовное дело и передали его в суд, сообщает пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России.

Канистра, бензин.
Канистра, бензин.
СС0

В августе 2016 года в Алтайское линейное управление МВД России из Алтайской таможни поступило уголовное дело по факту незаконного перемещения через границу России бензина.

В ходе расследования сотрудники Алтайского ЛУ МВД России установили, что четверо злоумышленников ввезли на территорию края бензин, ввоз и обращение которого запрещены на территории РФ. В планы преступников входили доставка и дальнейшая реализация бензина. У них были подложные документы на груз, в товарных накладных продукция значилась дизельным топливом. Эксперты выяснили, что образцы нефтепродуктов не соответствуют экологическому стандарту.

Злоумышленникам было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело направлено в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость