Происшествия

В Алтайском крае электропоезд травмировал 8-летнюю девочку

Юная жительница Повалихи пострадала на железной дороге: 8-летнюю девочку зацепил электропоезд. Уже полмесяца она находится в искусственной коме. Местные жители просят власти оборудовать переезд через железную дорогу пешеходной дорожкой, так как в этом месте часто случаются аварии.

Автомобильный переезд в Повалихе.
Автомобильный переезд в Повалихе.
nashinovosti.tv

Отец девочки рассказал "Нашим новостям", что его дочь возвращалась из школы в сумерках. Приближающуюся электричку она не заметила. Машинист подал все положенные сигналы и применил экстренное торможение, но электропоезд все равно задел ребенка по касательной. Восьмилетняя Вика получила несколько переломов и ушиб мозга.

Проблема в том, что автомобильным переездом как пешеходной дорожкой пользуется все село, и от трагедии не застрахован никто. Полагаться в этом случае приходится только на собственную внимательность. Все жизненно важные объекты: школа, детский сад, магазины — находятся за железной дорогой.

Сельчане предлагают оборудовать популярный у жителей переезд тротуаром. Специальный мост через рельсы для пешеходов находится чуть поодаль "народной тропы", но жители сами ленятся делать "крюк". В Главстрое жителям навстречу не идут, резонно отмечая, что это лишнее в данной ситуации. Отец Вики, наученный горьким опытом, теперь готов проходить лишнюю сотню метров и объяснить это дочери. В настоящее время по данному факту ведется следствие. Машинист, скорее всего, наказан не будет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость