Жизнь

В Алтайском крае массово проверяют пропускной режим в детских садах

Специалисты комитетов образования Алтайского края выяснят, как соблюдается пропускной режим в дошкольных учреждениях, сообщают "Вести Алтай". Поводом для проведения проверок стало происшествие в селе Смоленское. Напомним, несколько дней назад там из детского сада ушел двухлетний малыш.

Мама и ребенок лепят снеговика.
Мама и ребенок лепят снеговика.
Михаил Хаустов

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по данному факту. Ребенок преодолел путь около километра, в том числе по оживленной трассе. Испугавшись транспортных средств, он упал на обочину, где его увидела местная жительница. Мальчик получил психологическую травму.

После ЧП на входной двери детсада "Черемушки" появился звонок и объявление, что дверь в течение дня отныне будет закрыта.

Чтобы избежать подобных происшествий, в Главном управлении образования и науки Алтайского края решили проверить все дошкольные учреждения. Об этом сообщила заместитель начальника управления Марина Дюбенкова.

Всего в крае более 900 детских садов. Их проверят специалисты городских и районных комитетов образования. Детскому саду "Черемушки" Смоленского района уделят особое внимание: к ним приедет комиссия из Барнаула. Проверки должны завершиться 1 ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость