Политика

В Алтайском крае начинается уникальный проект "Местный дом культуры"

В Алтайском крае стартовал федеральный партийный проект "Единой России" "Местный дом культуры". По инициативе "Единой России" выделено 25 млн рублей на ремонт, реконструкцию и улучшение материально-технической базы домов культуры в сельской местности.

Федеральный партийный проект "Единой России" "Местный дом культуры".
Федеральный партийный проект "Единой России" "Местный дом культуры".
архив Регионального отделения "Единой России":

В 2017 году в проекте примут участие дома культуры из 15 муниципальных образований Алтайского края: Баевского, Бурлинского, Завьяловского, Змеиногорского, Калманского, Краснощековского, Кулундинского, Кытмановского, Тальменского, Топчихинского, Первомайского, Табунского, Усть-Калманского, Чарышского районов и Заринска. Для контроля над реализацией проекта в регионе создан Общественный совет.

Первое заседание совета прошло в Барнауле на базе Алтайского государственного института культуры. Основным вопросом стало формирование плана по реализации проекта в регионе. Общественники обсудили инициативу депутата Госдумы Натальи Кувшиновой о направлении студентов профильных специальностей для прохождения учебной практики на базе сельских ДК.

Федеральный партийный проект "Единой России" "Местный дом культуры".
архив Регионального отделения "Единой России":

Наталья Кувшинова,
депутат Госдумы:

Возможно, привлечение студентов для прохождения производственной практики в Домах культуры, принимающих участие в партийном проекте, станет тем конкретным делом, которое молодежь региона сможет предложить для его реализации, - отметила Наталья Кувшинова. - Это инициатива самой молодежи, и она была поддержана на всех уровнях: партийным руководством региона, профильным министерством, вузом, и, наконец, муниципалитетами. Важно, что на ее реализацию мы не потратим ни копейки дополнительных средств. Теперь задача совета - свести воедино всех участников этого процесса, собрать заявки с районов и передать их в профильный вуз.

Подводя итоги первого заседания, координатор проекта "Местный дом культуры" в регионе Артем Сингач предложил в летнее время подкрепить работу проекта "Культурным десантом".

Артем Сингач,
координатор проекта "Местный дом культуры" в регионе:

Мы сегодня сформировали план событийных мероприятий, а также организации летней практики студентов в сельских домах культуры. Это новая и уникальная инициатива для всей страны. Помимо студенческой практики, в крае будет сформирован "Культурный десант". Он нужен для того, чтобы давать выездные концерты, проводить массовые мероприятия для жителей муниципалитетов. Важно, чтобы вокруг проекта, на всех этапах его реализации, бурлила яркая, творческая, красивая жизнь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость