Происшествия

В Алтайском крае осудили мужчину за две кражи, разбой, угон и угрозу убийством

В Камне-на-Оби осудили местного жителя, который за короткий период умудрился совершить пять преступлений: две кражи, разбой, угон автомобиля и угрозу убийством.

Оружие, пистолет.
Оружие, пистолет.
22.мвд.рф

По данным краевой прокуратуры, в сентябре и октябре 2015 мужчина совершил две кражи на общую сумму более 60 тысяч рублей. Однако на этом виновный решил не останавливаться и в декабре 2015 года совершил ряд куда более дерзких преступлений. Однажды ночью, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попросил двух молодых людей подвезти его до дома вместе с девушкой. По приезду вместо того, чтобы оплатить проезд, мужчина достал пневматический пистолет и, угрожая им, потребовал от потерпевших отдать ему деньги.

Злоумышленнику удалось поживиться лишь 200 рублями, которых хватило для того, чтобы продолжить распивать спиртное. На этом виновный не остановился, и, угрожая пистолетом, потребовал от парней катать его со своей девушкой по городу.

В какой-то момент автомобиль остановили сотрудники полиции. Водитель вышел, а злоумышленник стал угрожать ему убийством, пытаясь пресечь сообщение сотрудникам полиции неблагоприятной для него информации.

Разбойника все же задержали и заключили под стражу. В ходе предварительного расследования мужчину посадили под домашний арест, однако доверия суда последний не оправдал: срезал электронный браслет. После этого его вновь заключили под стражу.

Свою вину в совершенных преступлениях мужчина признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Однако с учетом отягчающих обстоятельств и рецидива суд решил назначить ему суровое наказание: в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор был обжалован стороной защиты, но его оставили без изменения.

"Ночное катание по городу потерпевшие уже никогда не забудут и теперь несколько раз подумают, прежде чем садить незнакомых лиц в свой автомобиль", — подытожил историю помощник Каменского межрайонного прокурора Ярослав Горбунов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость