Происшествия

В Алтайском крае осудили подростка, который совершил три кражи и до смерти избил человека

В Шипуновском районе осудили 18-летнего парня, который в несовершеннолетнем возрасте совершил три кражи и до смерти избил человека. Воровал парень вместе с совершеннолетними знакомыми, а избивал в одиночку, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Кулак, побои, насилие.
Кулак, побои, насилие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По версии следствия, в сентябре 2016 года парень со своим 35-летним знакомым договорился похитить металлическую дверь водонапорной башни в селе Хлопуново. Сумма ущерба компании "Управление водопроводов" составила 10 тысяч рублей.

В ноябре 2016 года этот же молодой человек с 26-летним приятелем похитил чугунные задвижки, открутив их в колодце, принадлежащем той же компании, причинив ей ущерб на 1100 рублей.

Через несколько дней парни совершили еще одну кражу. Они похитили картофель в количестве 76 кг, достав его из погреба одного из домов села. Стоимость похищенного составила более 1500 рублей.

А вечером 7 декабря 2016 года юный сельчанин выпивал вместе с 43-летним знакомым, а потом нанес ему несколько ударов по голове. На следующий день от полученных травм потерпевший скончался.

Суд признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В зависимости от роли каждого взрослых соучастников преступлений так же признали виновными. 27-летний мужчина, совершивший с несовершеннолетним два хищения чужого имущества, с учетом ранних приговоров осужден к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии—поселении.

В отношении второго мужчины уголовное преследование прекращено в связи с примирением с потерпевшей стороной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость