Образование

В Алтайском крае получает образование 1,3% российских студентов

В вузах Алтайского края обучается 60 тыс. 143 студента бакалавриата, специалитета, магистратуры. Это 1,29% всего контингента российских студентов. Такие данные опубликованы 20 июня по результатам мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций, проведенных Минобрнауки по итогам 2015 года.

Студенты СФУ на занятиях.
Студенты СФУ на занятиях.
архив Сибирского федерального университета (Красноярск)

Всего в Алтайском крае работает 24 организации высшего образования. В том числе 14 филиалов вузов. Четыре из них находятся в стадии реорганизации.

В регионе действуют 17 государственных и муниципальных образовательных организации и семь частных. В государственных вузах обучается 86,2% студентов. Половина всех студентов получает образование очно.

Больше всего изучают науки об обществе 33,91%. Их преподают во всех вузах, кроме АГМУ. На втором месте по популярности — инженерное дело, технологии и технические науки — 24,42%. Большинство изучает их в Алтайском политехе и его филиалах. На третьем образование и педагогические науки — 13,69,%. Здесь лидеры по количеству студентов педуниверситеты в Бийске и Барнауле. Согласно данным ведомства, меньше всего студентов изучает гуманитарные науки (1,82%).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость