Жизнь

В Алтайском крае появился первый гражданин-банкрот

Первым алтайским банкротом-физлицом стала Галина Баркова. Такое решение 23 ноября вынес Арбитражный суд Алтайского края.

Суд.
Суд.
открытые источники (CC0)

Баркова подала заявление о самобанкротстве 2 октября. 23 ноября суд удовлетворил иск. Баркова признана банкротом, ей назначен финансовый управляющий Наталья Гринева. Все имущество банкрота (кроме того, на которое по закону нельзя обратить взыскание) будет выставлено на торги, говорится в решении суда. 

В документах суда сообщается, что Баркова является уроженкой Барнаула, она родилась в 1960 году. Информации о ее деятельности в открытых источниках нет.

Напомним, что с 1 октября в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Теперь гражданин, который не может расплатиться с долгами, имеет право подать в суд заявление о признании его банкротом. Банкротом может стать человек, накопивший долги свыше 500 тыс. рублей.

Законом о банкротстве предусмотрены три процедуры — реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества и мировое соглашение. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов. По сути, долги, не погашенные в ходе банкротства, списываются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость