Жизнь

В Алтайском крае появятся четыре новых моста

"Алтайвтодор" нанял подрядчиков для полной реконструкции двух мостов в Алейском районе и строительства двух мостов в Кытмановском и Солонешенском районах края.

Строительство моста.
Строительство моста.
altdor.ru

В Алейском районе реконструируют мост в селе Осколково, который разделяет населенный пункт пополам. Ежегодно во время весеннего половодья мост топит. Новая переправа будет выполнен из железобетона и от паводка не пострадает. Второй объект в Алейском районе — переправа через реку Чистюнька на дороге "Алейск — Кировское — Новоникольский — Дубровский". Здесь появится 30-метровый металлодеревянный мост.

По одному новому металлодеревянному мосту появится в Солонешенском и Кытмановском районах.

К возведению объекта в Кытмановском районе дорожники уже приступили. Существующий мост в селе Петрушиха был построен хозспособом почти 40 лет назад. В 2014 году масштабный паводок разрушил сооружение. Для проезда в кратчайшие сроки смонтировали водопропускную трубу. На месте разрушенной переправы появится однопролетный металлодеревянный мост грузоподъемностью 80 тонн. Аналогичный объект построят и в Солонешенском районе.

Всего в 2016 году уже построили 8 мостов в Заринском, Калманском, Баевском, Бийском, Краснощековском, Первомайском и Шипуновском районах общей протяженностью 456 погонных метров. Еще 6 мостов в Алтайском, Быстроистокском, Заринском, Локтевском и Смоленском районах отремонтировали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость