Экономика

В Алтайском крае продают юрлицо крупнейшего свиноводческого комплекса

Финансовый управляющий алтайского предпринимателя Сергея Ножкина, бывшего владельца одного из крупнейших свиноводческих комплексов региона "Альтаир-Агро", выставил на торги 100 % акций компании, управлявшей активом. За них он намерен получить не менее 2,2 млн рублей, пишет "Банкфакс".

Сергей Ножкин, экс-руководитель предприятия "Альтаир-агро"
Сергей Ножкин, экс-руководитель предприятия "Альтаир-агро"
Олег Богданов

Сейчас все 100% акций принадлежат Ножкину, но свинокомплекс еще в марте купила омская группа "Руском" за 596,9 млн рублей. А само юрлицо — ООО "Альтаир-Агро" — не продали. Сейчас финансовый управляющий пытается реализовать его с торгов. В собственности юрлица самыми ценными активами остаются торговые марки ("Мясье", "Щедриха" и другие). Заявки принимаются до 1 января 2018 года, тогда же состоится аукцион.

Справка

"Альтаир-Агро" — один из крупнейших свинокомплексов Алтайского края. Комбинат начали строить в 2007 году, заработал он в 2011 году. С начала 2014 года у предприятия возникли проблемы с возвратом займов. 4 мая 2016 года по заявлению строительной компании "Синергия" Арбитражным судом Алтайского края возбуждено дело о банкротстве. 22 июня было объявлено конкурсное производство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость