Туризм

В Алтайском крае разработали онлайн-карту дорожного сервиса

На пресс-конференции 19 апреля прошла презентация интерактивной карты дорожного сервиса в регионе. Она доступна только в интернете и пока не существует в виде приложения для смартфонов. Карту разработало краевое управление по развитию предпринимательства.

Комплекс придорожного сервиса "Облепиха".
Комплекс придорожного сервиса "Облепиха".
Анна Зайкова

В основу проекта легла схема размещения объектов дорожного сервиса в крае, в которую вошли 623 объекта. Но на карте их 801, так как отдельно отмечены в том числе узконаправленные сервисы. Среди них автомойки, АЗС, автостоянки, а также смотровые площадки, гостиницы и т.д.

Евгений Дешевых,
начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры:

Качественное развитие объектов дорожного сервиса продолжается как на федеральных дорогах, так и на внутрирегиональных направлениях. Интерактивная карта разработана по поручению губернатора региона на основе утвержденной схемы размещения объектов дорожного сервиса. Карта реализована на базе приложения "Яндекс.карта", то есть в ней доступны все сервисы этого приложения. Например, выбор маршрута от точки "А" до точки "Б". Также на карте внизу имеется функция просмотра среднегодовой интенсивности движения на дорогах Алтайского края.

Как уточнили участникам пресс-конференции, сегодня у нового интернет-сервиса нет ряда полезных функций. Среди них - опция отзывов, а также информация о цене услуг на разных сервисах. Евгений Дешевых указал, что эта информация часто меняется, поэтому оперативно вносить такие изменения по объектам в карту будет трудно. Также пока неизвестно, насколько удастся сохранять актуальность самой карты, так как число объектов на дорогах тоже постоянно меняется. Евгений Дешевых признал, что в этом есть сложность. Но пообещал, что управление "будет работать" над пожеланиями пользователей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость