Автоновости

В Алтайском крае ремонтируют трассу на Новосибирск

В Алтайском крае продолжают реконструировать трассу "Барнаул — Камень-на-Оби — граница НСО". В этом году отремонтируют 2,2 км дороги. В 2016 году обновили 3,2 км, а в следующем сезоне планируют построить новую кольцевую развязку протяженностью 1,6 км. Полностью завершить запланированные работы планируют к октябрю 2018 года.

Ремонт трассы.
Ремонт трассы.
sgd22.ru

Движение по дороге организуют по четырем полосам, разделенным барьерным ограждением для обеспечения безопасности. Трассу переводят из III во II категорию, что позволит увеличить пропускную способность с десяти до четырнадцати тысяч автомобилей в сутки. На обновленной дороге оборудуют пункт весового контроля и новые пешеходные переходы. Общая стоимость объекта составляет более одного миллиарда рублей, сообщает Минстройтранс Алтайского края.

Ремонт трассы.
sgd22.ru

Директор подрядной организации "Барнаульское ДСУ-4" Николай Данилин отмечает, что на объекте используют высококачественные материалы и современные технологии. Так, верхний слой земляного полотна обустраивают с песком и георешеткой, что позволяет увеличить эксплуатационный срок и нагрузки на поверхность. Основание дороги укрепляют цементом и трехслойным покрытием из асфальтобетона, верхний слой делают из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который устойчив к появлению колейности.

Ремонт выполняют за счет средств федерального бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость