Жизнь

В Алтайском крае резко похолодает на один день

В субботу 3 декабря температура воздуха в Алтайском крае опустится примерно на 10 градусов. Мокрый снег и гололед могут спровоцировать ДТП на дорогах, предупреждает МЧС. Низкая температура продержится только один день.

Пара. Мокрый снег.
Пара. Мокрый снег.
CC0.

В субботу в крае ожидают переменную облачность, местами в южных районах будет идти снег или мокрый снег, гололедные явления, в ночные и утренние часы в северных районах местами изморозь, туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 3-8 м/с с усилением до 14 м/с. Температура воздуха: ночью минус 13… 18 градусов, в северных районах минус 18… 23 градусов, в предгорьях минус 5… 10 градусов, днём минус 9… 14 градусов, в предгорных районах минус 3… 8 градусов .

Сайт МЧС пишет, что на нескольких трассах Алтайского края может сложиться неблагоприятная обстановка. Водителей просят быть внимательными на федеральной трассе  Р-256 Бийском и Тальменском  районах, А-322 в Рубцовском и Топчихинском районах,  на автодорогах местного значения  в  Егорьевском, Змеиногорском  и Усть-Калманском районах.

Погода в Барнауле будет относительно благоприятной. В этот день не ожидают осадков, ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха: ночью минус 18… 20 градусов, днем минус 11… 13градусов.

Синоптики сообщают, что уже в воскресенье к вечеру в Алтайском крае потеплеет до -1 градусов. В этот день в Барнауле ждут дождь со снегом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость