Потребитель

В Алтайском крае семьи могут получить компенсацию за детский сад

С 1 января вступило в силу постановление краевой администрации, которое дает семьям право на получение компенсации части платы за детский сад. Об этом пишет официальный сайт Алтайского края.

Деньги. Рубли. Детская соска.
Деньги. Рубли. Детская соска.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Этот документ дает право на получение компенсации семьям, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет, и семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае. Для ее предоставления достаточно одного из критериев нуждаемости, уточняют в Министерстве труда и социальной защиты региона.

Размер компенсации на первого ребенка составляет 20%, на второго — 50%, на третьего и последующих детей — 70%.

Для упрощения процедуры получения выплаты родителям достаточно предоставить письменное заявление руководителю детского сада. Учреждение составит списки заявителей и направит их в управление социальной защиты населения. Там сверят списки с базой граждан, состоящих на учете как малоимущие и получающие различные виды социальной поддержки.

Если заявителя нет в списке, то ему надо будет обратиться в управление социальной защиты населения за оформлением справки о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи и иных видах соцподдержки. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость