Потребитель

В Алтайском крае SMS информирование с геолокацией используют бизнесмены и МЧС

Компании Алтайского края начали оповещать клиентов с помощью таргетированной SMS-рассылки. Менее чем за месяц было разослано более 60 000 таких SMS и доставлены они были абонентам, давшим на это согласие, и действительно заинтересованным в определенной услуге или конкретном товаре.

Компании могут выбирать охват оповещения клиентов благодаря "Мобильному информированию" от оператора "МегаФон". Благодаря опции "геолокация" можно, например, рассказать о новом сорте кофе только тем, кто находится по близости от кофейни. Параметры выборки могут быть дополнены полом и возрастом получателя. Кроме того, можно отделить пользователей смартфонов от обладателей кнопочных телефонов.

По словам директора Алтайского регионального отделения "МегаФон" Валерия Казаченко, предприятия края оповещали своих клиентов о новых услугах, дисконтных картах или открытии магазинов.

Валерий Казаченко, 
директор Алтайского регионального отделения "МегаФон":

Нашим корпоративным клиентам всегда есть что рассказать, и "Мобильное информирование" с опцией "таргетирование" позволяет максимально персонифицировать сообщение, сделать SMS не очередной рассылкой, а ценной информацией.

Новая услуга пользуется особой популярностью у предприятий малого и среднего бизнеса. Компания "Алтайский источник" опробовала "мобильное информирование" в числе первых.

Оксана Иванова, 
директор компании "Алтайский источник":

Мы продвигали акцию "Вода + подарок". В SMS сообщении был адрес сайта, и посещаемость электронной страницы с подробностями акции значительно возросла, а число заказов увеличилась на треть. Опыт использования услуги оказался успешным и мы будем использовать его еще.

Помимо бизнес-сообщества, SMS-информирование в своей работе используют и госучреждения. В частности, опцию геолокации использует МЧС России для предупреждения о чрезвычайных ситуациях.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость