Жизнь

В Алтайском крае снова действует штормовое предупреждение

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение на территории края. С 28 по 29 августа в регионе ожидается повышенная пожароопасность.

Тушение лесного пожара.
Тушение лесного пожара.
altairegion22.ru

По данным Алтайского ЦГМС, 28 августа высокая пожароопасность (4 класс горимости) ожидается в Благовещенском, Ключевском, Волчихинском, Шелаболихинском, Кулундинском районах. Чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости) прогнозируется в Славгороде.

 29 августа отмечается высокая пожароопасность (4 класс горимости) в Хабарском, Каменском, Угловском, Поспелихинском, Чарышском, Локтевском, Мамонтовском,Бийск-Зональном,Рубцовском,Краснощековском, Усть-Калманском,Тальменском, Змеиногорском районах. В Благовещенском, Ключевском, Шелаболихинском районах прогнозируется чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

Отметим, что в течение августа в крае регулярно действует штормпрогноз в связи с высокой вероятностью возникновения пожаров.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что любую информацию нарушениях пожарной безопасности можно сообщить по единому телефону доверия: 8 (3852) 65-82-19. О пожаре нужно сообщать по номеру 101.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость