Здоровье

В Алтайском крае собирают крохотную сумму для больной девочки

Кристине Морозовой из Рубцовска, перенесшей трансплантацию печени, требуются мизерные по современным меркам средства - 8 000 рублей. Об этом сообщается на сайте благотворительного фонда "Жизнь как чудо".

В 2006 году двухлетней Кристине пересадили печень от мамы. Впоследствии у девочки появились еще сопутствующие заболевания - астма и геморрагический васкулит, органическое поражение головного мозга. Сегодняшнее состояние 11-летней девочки оценивается как стабильное. Периодически у ребенка случаются обострения васкулита, но врачи по месту жительства благополучно справляются с этими осложнениями.

В настоящее время девочке необходимо пройти контрольное обследование и скорректировать прием лекарств. Мама обратилась в благотворительный фонд за помощью в оплате проживания и услуг такси на время лечения Кристины. На момент публикации было собрано 100 рублей.

Во избежание копирования документов мошенниками, фонд принял решение не публиковать на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни). Желающим ознакомиться с ними предоставят всю необходимую информацию по запросу.

Помочь Кристине можно на сайте благотворительного фонда "Жизнь как чудо".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость