Жизнь

В Алтайском крае состоится V Олимпиада работников лесной отрасли

С 2-4 сентября в селе Павловск Павловского района определят лучших лесных пожарных, вальщиков, операторов гидроманипулятора и других специалистов лесной отрасли. Около 500 участников померятся силами как в профессиональных номинациях, так в спортивных и творческих конкурсах. Предыдущая Олимпиада проходила в 2011 году. Организаторы — Союз организаций лесной отрасли "Алтайлес" (некоммерческая организация) и лесная холдинговая компания "Алтайлес".

В Алтайском крае состоится V Олимпиада работников лесной отрасли.
В Алтайском крае состоится V Олимпиада работников лесной отрасли.
архив СОЛО "Алтайлес"

Программа Олимпиады будет насыщенной и зрелищной. Лесники покажут, как нужно тушить лесные пожары, вальщики продемонстрируют технологию заготовки древесины, операторы гидроманипуляторов соберут сруб из оцилиндрованных бревен, также специалисты покажут важнейшее лесохозяйственное мероприятие — отвод лесосек при помощи GPS-навигаторов.

Наравне со специальными номинациями пройдут спортивные соревнования по волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, городкам, дартсу. В рамках конкурса "Поющий лес" участники представят на суд жюри творческие выступления.

Михаил Ключников,
президент Союза организаций лесной отрасли Алтайского края "Алтайлес":

V Олимпиада работников лесной отрасли — большое событие для каждого лесовода. Это возможность показать свои профессиональные достижения и увидеть, чему научились коллеги за последние пять лет. Но мы не ограничиваем участников только профессиональными соревнованиями. Наши сотрудники традиционно дружны со спортом. На базе предприятий созданы и действуют спортивные команды, которые успешно выступают на районных и краевых соревнованиях. Уверен, что Олимпиада выявит лучших из лучших и станет настоящим праздником леса, спорта и творчества.

Цель Олимпиады — повышение престижа профессий, востребованных в лесном хозяйстве, популяризация рабочих специальностей, сплочение коллективов лесных предприятий. Всего на мероприятие съедутся участники и болельщики из 16 организаций лесного комплекса региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость