Потребитель

В Алтайском крае в преддверии туристического сезона оценили дорожный сервис

Рабочая группа администрации края посетила более 70 объектов дорожного сервиса, расположенных на федеральной трассе Р-256 "Чуйский тракт" в Тальменском, Первомайском, Косихинском, Троицком, Зональном, Бийском, Красногорском районах, сообщает официальный сайт края.

Придорожное кафе села Троицкое.
Придорожное кафе села Троицкое.
Лариса Васильева

В прошлом году власти провели девять объездов. Комиссия посетила порядка 400 объектов дорожного сервиса, дала более 900 поручений по устранению замечаний. Специалисты отмечают, что ежегодно этот показатель снижается.

Ольга Рузанова,
эксперт управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю:

Наши специалисты ежегодно проводят повсеместный осмотр объектов дорожного сервиса. По результатам они получают рекомендации по улучшению качества обслуживания, либо инициируют более детальную плановую проверку какого-либо объекта. В случае выявления грубых нарушений возможно не только наложение штрафа, но и по решению суда приостановление деятельности до 90 дней. Но мы отмечаем, что с каждым годом санитарное и техническое качество дорожного сервиса только улучшается. Здания становятся капитальными, комплекс услуг расширяется.

Во время объезда в Тальменском районе собственник таверны "У дяди Вити" Сергей Саввиных рассказал, что два года назад заведение получило грант Губернатора "Вкусная карта Алтая". На эти деньги провели косметический ремонт здания, заменили технологическое оборудование, на прилегающей территории создали парк отдыха для посетителей. Теперь в планах запустить собственное производство мармелада и халвы из моркови и свеклы - специалисты уже разработали технологию. В ближайшее время это станет визитной карточкой предприятия.

Справка

На трассах региона расположено более 600 различных объектов дорожного сервиса. Комиссия посетила более 70 объектов дорожного сервиса, расположенных на федеральной трассе Р-256 "Чуйский тракт"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость