Автоновости

В Алтайском крае выросли продажи грузовиков. Топ самых продаваемых

В январе-сентябре 2016 года в Алтайском крае поставили на учет 339 новых грузовых автомобилей. Это на 5,3% больше, чем за те же месяцы прошлого года. При этом в целом по стране спрос на грузовики упал на 1,5%. Таковы данные аналитического агентства "Автостат".

Участники автопробега на грузовиках Sсania доехали до Барнаула
Участники автопробега на грузовиках Sсania доехали до Барнаула
Иван Кузьмин

Таким образом можно говорить о том, что рынок стабилизировался после прошлогоднего двухкратного падения.

По информации агентства, самыми популярными в Алтайском крае в 2016 году стали отечественные марки ГАЗ и КамАЗ. Каждая из них продала в регионе по 89 машин. От 20 до 40 экземпляров продали Nefaz, SAZ и Man. Также в десятку самых востребованных на Алтае брендов вошли Scania, “Урал", "Маз", Hino и Daf.

Продажи новых грузовиков в Алтайском крае
"Автостат"

Эксперты считают, что стабилизация рынка грузовых автомобилей - не случайность, пишет Motorpage.ru 

Дмитрий Зотов,
генеральный директор лизинговой компании "ТрансФин-М":

Многие российские предприятия приостановили обновление своего парка грузовых автомобилей еще в 2014 году, когда резко увеличилась волатильность на рынке. Но полностью прекратить приобретение новых машин на столь длительный период корпоративные клиенты не могут. Поэтому на рынке сейчас вновь наблюдается подъем – как следствие отложенного спроса. К тому же дополнительным толчком к обновлению парков послужили различные государственные программы субсидирования, задачей которых является стимулирование спроса на новый грузовой транспорт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость