Происшествия

В алтайской школе после капремонта провалился пол в спортзале

В спортзале школы села Точильное Смоленского района провалился пол. В здании три года назад проводили капитальный ремонт по программе "75х75, сообщают "Вести 22". Ремонт стоил около 80 миллионов рублей. 

В спортзале провалился пол.
В спортзале провалился пол.
Скриншот с youtube.com

Согласно результатам независимой экспертизы, пол в спортивном зале сделан из некачественных материалов, и не соответствует требованиям. 

Вадим Губин,
специалист "Алтайстройзаказчика":

Полы надо переделывать в соответствии с нормами и правилами. Сначала надо выполнить бетонные полы армированные, а по ним уже — деревянные полы. Но перед этим надо убрать канализацию с дворовой части. То есть, по новой выполнить канализование школы.

Гарантия от подрядчика на выполненные работы действует до 2018 года. Районная администрация не подаёт в суд, так как не полностью оплатила работы — долг превышает 13 миллионов рублей. 

Людмила Моисеева, 
глава администрации Смоленского района: 

Если подать на подрядчика в суд, он напишет встречный иск, да еще взыщет с местных чиновников проценты за пользование чужими деньгами. А это парализует районный бюджет. Но частичную замену пола в школьном спортзале обещают в этом году.

Пока проблема с полом в спортзале не решена, школьники изучают физкультуру в теории. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость