Происшествия

В американском посольстве по подозрению в терроризме допросили младенца

Сотрудники американского посольства в Лондоне вызвали на допрос трехмесячного младенца — дедушка мальчика при заполнении визовых документов по ошибке назвал ребенка террористом, пишет The Guardian.

Младенец. Ребенок.
Младенец. Ребенок.
СС0

62-летний Пол Кеньон случайно ответил "да" на вопрос: "Причастны ли вы к террористической деятельности, шпионажу, саботажу или геноциду?". 

Из-за этого ребенку отказали во въезде в США и вызвали для беседы в дипмиссию. "Я не мог поверить, что они не увидели, что это была самая настоящая ошибка, и что трехмесячный ребенок не может никому навредить", — заявил британец.

Дорога из графства Чешир в Лондон и обратно заняла десять часов — больше, чем перелет из Манчестера во Флориду, куда собиралась оправиться семья Кеньонов. Ошибка обошлась семье в три тысячи фунтов (3500 евро), поскольку новую визу не успели сделать к дате запланированный поездки.

По его словам, малыш прекрасно вел себя в ходе беседы с сотрудниками посольства и ни разу не заплакал. "Очевидно, он не был вовлечен ни в геноцид, ни в шпионаж. Он лишь саботировал несколько подгузников, но об этом в посольстве не знают", — прокомментировал Кеньон.

Как отметил британец, у него родилась идея принести Харви в посольство в оранжевом комбинезоне (цвет тюремной формы в тюрьмах США), но в итоге он передумал, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость