Происшествия

В Барнауле будут судить мужчину, который незаконно вёз на лодке пассажиров

Барнаульский следственный отдел на транспорте ЗССУ на транспорте СК России возбудил уголовное дело в отношении владельца маломерного судна. Мужчина перевозил пассажиров по реке Оби. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Моторная лодка "Казанка".
Моторная лодка "Казанка".
water.drom.ru

По предварительным данным, 4 августа 2016 года барнаулец перевозил четырех пассажиров по Оби в село Володарка Топчихинского района на моторной лодке "Казанка", оснащенной подвесным лодочным мотором "Вихрь 30". Перевозка осуществлялась с нарушением норм пассажировместимости. Кроме того, мужчина не имел лицензии на подобную деятельность, а пассажиры не были обеспечены спасательными жилетами.

Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит наказание от штрафа и обязательных работ до лишения свободы на срок до двух лет.

Законодательство РФ допускает осуществление возмездных перевозок пассажиров внутренним водным транспортом только на судах, зарегистрированных в ФАУ "Российский речной регистр" на основании лицензии, выданной юридическому лицу либо индивидуальному предпринимателю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость