Происшествия

В Барнауле будут судить шестерых членов ОПГ за организацию игорного заведения

СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела против двоих мужчин и четырех женщин. Их обвиняют в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой.

Игровые автоматы.
Игровые автоматы.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По данным следствия, в январе 2016 года 35-летняя жительница Новоалтайска организовала группу для осуществления незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны. Обвиняемая привлекла к незаконной игорной деятельности в качестве администраторов и охранников еще пять своих знакомых — жителей Барнаула, большинство из которых обладали профессиональными навыками ведения азартных игр.

Незаконное игорное заведение осуществляло свою деятельность в течение трех месяцев в арендуемом двухэтажном коттедже Барнаула, где были размещены 18 игровых автоматов.

В заведении был пропускной режим, формировался список игроков, которым был разрешен вход. Размер выигрыша определялся из размера бонусов, полученных ими по результатам игры на оборудовании. Один бонус был эквивалентен 1 рублю. Денежные средства, полученные в результате проведения незаконных азартных игр, организатор преступной группы распределяла между участниками.

Проведение незаконных азартных игр пресечено сотрудниками полиции в марте прошлого года, а игровое оборудование изъяли.

Уголовное дело готовят в суд для рассмотрения по существу.

Справка

За 2016 год СКР возбудил 14 уголовных дел данной категории, пять из них направили в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость