Происшествия

В Барнауле экс-уфсиновец задержал наркомана, напавшего на 13-летнюю девочку

Бывший уфсиновец Александр Функ на Павловском тракте задержал наркозависимого, который пристал к 13-летней девочке и отобрал у нее телефон. с

Задержание.
Задержание.
22.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю, у остановки на Павловском тракте к 13-летней девочке подошел парень и начал грубо к ней приставать. Александр Функ, который находился поблизости, сначала подумал, что это "разборки" знакомых людей и не обратил на это внимание. В это время девочка отбивалась от назойливых притязаний молодого человека. Но потом парень схватил девочку за волосы и попытался отобрать сотовый телефон. Подросток начала кричать. 

Обернувшись на крики о помощи, Функ увидел, что злодей завладел телефоном девочки и пытается скрыться. Мужчина бросился за убегавшим. Подоспевшие прохожие помогли экс-уфсиновцу задержать неизвестного. Гражданина Функ передал в руки прибывшим на вызов сотрудникам патрульно-постовой службы.

Позже выяснилось, что нападавший был наркозависимым в стадии "ломки" и остро нуждался в очередной "дозе".

Функа полицейские наградили за профессионально грамотные действия, проявленные при задержании преступника.

Старший прапорщик Функ в уголовно-исполнительной системе прослужил более 12 лет: на должностях старшины роты розыска конвоирования и обеспечения УИН УВД Алтайского края, начальника склада вооружения, спецсредств и химического имущества отдела по конвоированию УФСИН России по Алтайскому краю. В 2004 году, в составе сводного отряда сотрудников УИС, выезжал в командировку на Северный Кавказ.

Александр Функ.
Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость