Жизнь

В Барнауле и Алтайском крае усиливается ветер

В воскресенье 23 октября в Барнауле и на всей территории Алтайского края, а также в Горном будет идти снег, сообщают синоптики. Относительно мягкая погода выходного дня сменится ветреной и морозной в начале рабочей недели.

Метели.
Метели.
Олег Богданов

В воскресный день Барнаул ожидают небольшой снег, туман и изморозь, передает Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ночью температура упадет до - 11, днем потеплеет до -2... -4 градусов. Ветер северный от 2 до 7 м/с. В понедельник дневная температура опустится до -5, а ветер сменит направление на западное. Ночью он усилится до 8 м/с, днем до 11-16 м/с.

В отдельных районах края в воскресенье будет идти снег, утром местами изморозь, туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью упадет до - 18 градусов, днем до -6. Синоптики прогнозируют западный ветер с усилением до 12 м/с, а в понедельник местами с порывами до 20 м/с. Но в основном в первый рабочий день недели будет дуть ветер силой 3-8 м/с ночью, в северных районах  с усилением до 13 м/с, днем 10-15 м/с.

Небольшой снег и метель прогнозирует и Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В воскресенье днем - 6, в понедельник похолодает до - 12. Ветер с порывами до 15-18 м/с.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость