Жизнь

В Барнауле мошенники собирают средства на лечение ребёнка от имени мобильного планетария

Руководство барнаульского мобильного планетария "Сибирская империя" пытается поймать мошенников, которые собирают деньги на лечение больного ребенка от имени организации. С начала года "дублеры" не перевели семье девочки-инвалида ни копейки. Об этом сообщает телеканал "Наши новости".

Марина Ерохина, мама Маши.
Марина Ерохина, мама Маши.
Скриншот видео nashinovosti.tv

"Сибирская империя" действительно проводит благотворительные сеансы в поддержку трехлетней Маши Ерохиной, жительницы Барнаула с диагнозом ДЦП. Это согласовано с городским комитетом по образованию. Однако недавно представители компании выяснили, что в некоторые детские сады города стали наведываться их конкуренты, которые также заявляют о благотворительной миссии, используя данные семьи Ерохиных.

Мама девочки, Марина Ерохина, теперь вынуждена оправдываться и доказывать, что ее дочка действительно нуждается в помощи. Она подтверждает, что ей конкуренты "Сибирской империи" еще ни разу средств не переводили. Она опасается, что из-за подобных обманов дочь может лишиться финансовой помощи и остаться без лечения. "Манипулируя именем ребенка, они тем самым лишают ее надежды на здоровое будущее, потому что для нас эти средства необходимы и жизненно важны", — говорит Марина.

Организаторы "Сибирской империи" узнали о том, что мошенники хотели наведаться в барнаульский детский сад №162, однако встретиться с ними не вышло. Директор учреждения заверила, что без специального разрешения никто не пустил бы неизвестных. Работники городского комитета, узнав о проблеме, обзвонили пять детских садов, куда могли приезжать "благотворители", но узнать что-то новое не удалось. Чтобы поймать мошенников, "Сибирская империя" намерена обратиться в полицию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость