Происшествия

В Барнауле мошенница под видом беженки похитила у семьи более 300 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Барнаулу задержали подозреваемую в краже. В дежурную часть обратилась 52-летняя женщина и сообщила, что неизвестные лица похитили у нее денежные средства в размере 320 тысяч рублей.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, сын потерпевшей познакомился на одном из сайтов знакомств с девушкой, которая рассказала, что находится в статусе беженки из соседнего государства. Молодой человек пригласил ее к себе домой. Новая знакомая прожила в доме заявительницы около недели. В день, когда хозяйка дома с сыном собирались в гости, девушка сказала, что плохо себя чувствует и осталась в доме женщины. Вернувшись вечером домой, хозяева обнаружила пропажу денежных средств и гостьи.

В ходе оперативно-разыскной работы полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления 23-летняя жительница Томской области.

В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело. Подозреваемая задержана. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудники полиции проверяют ее причастность к совершению аналогичных преступлений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость