Происшествия

Барнаулец нечаянно устроил пожар на складе с агрохимикатами

Барнаулец стал фигурантом уголовного дела после того, как устроил пожар на складе с агрохимикатами. Мужчина перекрывал крышу, и нечаянно поджёг птичье гнездо.

Пожарные.
Пожарные.
Михаил Хаустов

Как сообщила altapress.ru старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула Ольга Ананина, мужчина нанялся перекрывать крышу на сельхозскладе в Казенной Заимке. В работе он использовал газовую горелку, которую по неосторожности направил не в ту сторону. Пламя перекинулось на птичье гнездо, от которого загорелась крыша, а за ней и весь склад, в котором хранили агрохимикаты 13 организаций.

Общий ущерб от уничтоженного имущества составил 325 млн 120 тысяч рублей. Две из пострадавших организаций предъявили иски "поджигателю", которые суд удовлетворил. Мужчина должен будет выплатить в общей сложности 144 тысячи рублей. Остальной ущерб придётся возмещать компании-владельцу склада.

За уничтожение чужого имущества путем поджога по неосторожности мужчину осудили и приговорили к 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость