Происшествия

В Барнауле мужчина продавал арендованные автомобили

Прокуратура Железнодорожного района Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении уроженца Поспелихинского района. Мужчина арендовал автомобили, а затем похищал их и продавал.

Водитель, руль.
Водитель, руль.
pixabay.com

Как altapress.ru сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Александра Морозова, обвиняемый подыскивал объявления о прокате автомобилей на несколько дней, оплатив денежные средства собственникам. Однако спустя непродолжительное время предприимчивый мужчина распоряжался ими по собственному усмотрению.

В ходе следствия обвиняемый показал, что на совершение преступлений его подтолкнули денежные трудности. Выяснилось, что помимо присвоения арендованных автомобилей он, воспользовавшись отъездом друга, взял ключи от его транспортного средства и продал его на металлолом.

Известно, что ранее поспелихинец не был судим. Сейчас против него возбудили два уголовных дела - по фактам краж, а также присвоений и растрат с причинением значительного ущерба. Дела направили в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 7,5 лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость