Автоновости

Вдоль одной из самых оживленных улиц Барнаула убирают стоянки, шиномонтаж и авторазбор

Две стоянки и еще несколько автомобильных предприятий ликвидируют из сквера между улицами Космонавтов и Малая Космонавтов. Ранее предприниматели незаконно захватили землю под эти объекты, рассказал глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин.

Аллея на ул Космонавтов. 20 июля 2017 года
Аллея на ул Космонавтов. 20 июля 2017 года
altapress.ru

По словам чиновника, власти уже ликвидировали автостоянку и шиномонтажную мастерскую на пересечении с улицей 40 лет октября. Сейчас демонтируют стоянку около улицы Малахова. На очереди — авторазбор по адресу ул. Космонавтов, 55.

Аллею на Космонавтов приводят в порядок после критики сити-менеджера Сергея Дугина. За её неприглядный вид он в конце июня объявил выговоры Александру Михалдыкину и руководителю "Горзеленхоза" Сергею Гончарову.

Последний отчитался, что удалось сделать за месяц. Он сообщил, что его подопечные убрали 250 сухих деревьев и скосили 50 тыс. кв. метров поросли. Сейчас убирают корни и пни. Образовавшиеся проплешины засеют газонной травой. В дальнейшем газон на аллее будут постоянно косить трактором, рассказал Гончаров.

Местные жители отмечают, что территория действительно стала чище, ходить здесь стало приятно. Однако они бы хотели видеть на аллее еще и и лавочки с детскими площадками.

Михалдыкин сказал, что устанавливать их, скорее всего, не будут.

Александр Михалдыкин,
глава администрации Ленинского района:

Здесь проходит целый ряд коммуникаций: теплотрассы, газопровод высокого давления, ЛЭП. Поэтому лавочки здесь ставить, скорее всего, не будем. Но освещением займемся.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость