Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле начали ремонтировать фасады по программе капремонта

Главстрой Алтайского края утвердил краткосрочный план на 2016-2017 годы по реализации программы капремонта общего имущества многоквартирных домов. Согласно документу, в регионе отремонтируют 341 здание в 39 муниципальных образованиях. Общий объем потраченных на это средств составит 982,4 млн. рублей.

Капремонт фасада двуэтажки.
Капремонт фасада двуэтажки.
sgd22.ru

В рамках плана в барнаульской в доме №3 на улице Новосибирской подрядная организация "Акмилайт" заканчивает работы по обновлению фасада. Регоператор Алтайского края уже проверил ход работ. После их окончания назначат контрольную приемку вместе с жителями дома и подпишут акт выполненных работ.

Александр Набоко,
начальник производственного отдела Регоператора Алтайского края:

У этого дома высокий уровень собираемости взносов собственников на капитальный ремонт — более 96%. В связи с этим жители дома получат государственную поддержку, которая составит 9% от общей стоимости ремонта фасада. В целом по краю господдержка на реализацию краткосрочного плана превысит 28 миллионов рублей.

Капремонт фасада двуэтажки.
sgd22.ru

В стенах дома выветрилась большая часть швов, жителям приходилось своими силами устранять зазоры. В настоящее время бригада грунтует и красит фасады. По контракту срок гарантии ремонта составляет пять лет. В течение этого времени любой недочет устранят за счет подрядчика.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость