Происшествия

В Барнауле один из пассажироперевозчиков прекращает деятельность из-за многократных нарушений ПДД

6 февраля прошла пресс-конференция с Александром Колпаковым, начальником ОГИБДД УМВД России по Барнаулу. На встрече с журналистами он сообщил, что вопрос с пассажироперевозчиками Барнаула на данный момент стоит остро.

По словам Колпакова, на ежедневном селекторном совещании он получает отчёт по работе с водителями общественного транспорта. Нарушения регистрируются ежедневно. 4 марта в департаменте транспорта рассматривались двое пассажироперевозчиков, которые фигурируют в отчёте чаще других. В итоге один из них принял решение прекратить свою деятельность.

Александр Колпаков,
начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу:

Вопрос стоял жёстко. Я не буду называть, кто это. Среди нарушений — разговор по телефону во время движения, оплата проезда на ходу. Также водители не подъезжали к пасадочным платформам на остановках.

Александр Колпаков добавил, что на последнем совещании первый заместитель главы администрации Барнаула Анатолий Воронков дал команду департаменту транспорта и благоустройства пересмотреть пассажиропотоки. Схема движения маршрутов будет пересмотрена, чтобы они не пересекались. Это позволит разгрузить магистрали города и избежать ситуаций, когда несколько водителей на маршруте идут друг за другом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость