Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле открыли сезон летнего массового катания на коньках

Провести выходные на льду барнаульцы смогут во Дворце зрелищ и спорта в течение всего месяца. Открытие катка состоялось 13 августа. Новый сезон "Перезагрузка" кардинально отличается от прошлых. В этом году организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу с фотографами, современной музыкой, аниматорами и инструкторами.

Каток.
Каток.
Открытые источники в Интернете (ССО)

"Прохладный" досуг в период жаркой погоды каждый год приходится по душе активным барнаульцам. Ежегодно перед хоккейным сезоном горожан приглашают покататься на катке под музыку. Однако организаторы решили "перезагрузить" привычную атмосферу на льду, разбавив катание конкурсами, играми и современными мобильными развлечениями.

Сеансы по интересам

Весь день работы катка на выходных — с 14.00 до 19.00 — разбит на тематические сеансы, каждый из которых длится 45 минут.

Для маленьких барнаульцев подготовлена детская программа. На ней работают костюмированные аниматоры, с детьми играют и водят хороводы. В спортивном сеансе, предназначенном для более продвинутых любителей льда, организуют эстафеты. Один час на льду уделяется музыке и танцам: в это время можно покататься под хиты 90-х, посоревноваться в танцевальном батле и поучаствовать в фотосессиях. Завершается развлекательная программа романтическим вечером. На последнем сеансе собираются влюбленные парочки и "одиночки" — сеанс воссоздает приятную атмосферу для знакомств.

Тематические часы подобраны исходя из пожеланий барнаульцев. Однако организаторы сообщают, что каждые выходные будут появляться новые сеансы. Столь разнообразная программа позволяет любителям льда группироваться по интересам. В то время как сторонники "спокойной езды" могут не участвовать в развлекательной программе и просто наблюдать за происходящим.

Виртуальный каток

Для любителей виртуальной реальности организаторы также подготовили несколько мобильных развлечений. Один из сеансов называется "Видеобудка". Во время него катающиеся снимают ролики, в которых передают приветы родным и близким. После чего публикуют их в социальной сети под хештегом #ледовыйхит.

Наряду с аниматором на ледовом танцполе работают фотографы. Снимки с фотосессий оперативно "заливают" на страницу "ВКонтакте", где каждый может посмотреть и сохранить фотографии на память.

Кроме того, заказать песню на льду можно также через социальные сети. Для этого необходимо написать название музыкальной композиции, и ее включат во время определенного сеанса.

Не умеешь кататься — научат

Еще одно новшество сезона — появление волонтеров-инструкторов. Теперь для того, чтобы покататься на коньках, не обязательно умело на них стоять. Фигуристы клуба "Сибирский лед" помогают на катке осваивать элементы и первые шаги. Новичок может подойти с просьбой помочь и показать какие-то элементы. На льду всегда дежурят два-три инструктора и еще пара аниматоров, которые тоже могут научить, как удержаться на скользкой поверхности.

Стоимость взрослого билета — 250 рублей, детского — 200 рублей. Однако для любителей много кататься и экономить существует система покупки абонемента на 10, 15 и 20 сеансов. Так, стоимость детского абонемента на 10 сеансов — 1200 рублей, взрослого — 2000 рублей; на 20 сеансов — 1800 рублей и 3200 рублей соответственно.

Ближайшие дни массового катания пройдут 20 и 21 августа, а следующие — 27 и 28 августа.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии